ГлавнаяНовости › HPE представила первую в отрасли архитектуру 5G Open RAN

HPE представила первую в отрасли архитектуру 5G Open RAN

HPE представила первую в отрасли архитектуру 5G Open RAN

Компания Hewlett Packard Enterprise анонсировала выпуск стека решений HPE Open RAN Solution Stack для коммерческого развертывания открытых мобильных сетей пятого поколения (Open RAN).

Как сообщается, стек решений включает ПО для оркестрации и автоматизации, макеты инфраструктуры для сетей радиодоступа и оптимизированную для операторов связи аппаратную инфраструктуру.

Программное обеспечение HPE для управления сервисами и оркестрации поддерживает телекоммуникационные сети от периферии сети к ядру, снижая риски и позволяя операторам воспользоваться преимуществами 5G.

Также отмечается, что в стек решений HPE Open RAN Solution Stack входит сервер HPE ProLiant DL110 Gen10 Plus — первый в отрасли сервер, оптимизированный под рабочие нагрузки Open RAN.

Ключевое преимущество в развертывании масштабуемои платформы Open RAN — возможностью управлять и распределять рабочие нагрузки на тысячах станций на границе сети.

Единство и унификация операций от ядра сети до ее периферии возможны благодаря встроенным в сервер HPE ProLiant средств безопасности и управления, включая технологию «HPE Silicon Root of Trust».

Сервер HPE ProLiant DL110 Gen10 Plus является новым членом большого портфеля продуктов HPE для операторов связи, который также включает конвергентные системы HPE Edgeline Converged Edge Systems. При необходимости централизации нескольких вышек связи предполагается использование сервера HPE ProLiant DL360 Gen10.




Поделиться