ГоловнаНовини › Пентагон переходить на Aruba

Пентагон переходить на Aruba

Пентагон переходить на Aruba

Компанія Aruba Networks, що входить до складу Hewlett Packard Enterprise, оголосила про отриманий контракт Міністерством оборони США на модернізацію інфраструктури, включаючи секретні і несекретні мережі Пентагону.
В рамках контракту Aruba запровадить свою платформу Edge Services Platform (ESP), за допомогою якої передбачається автоматизувати мережі і позбутися від виконання вручну таких операцій, як розподіл портів і первісне налаштування комутаторів.
“Модернізація мережі підвищить ефективність роботи, забезпечить автоматизоване захищене підключення пристроїв користувачів, скоротить витрати на навчання ІТ-персоналу та технічну підтримку”, – сказано в прес-релізі Aruba.
Оглядачі порталу SdxCentral відзначили, що платформа Aruba ESP, призначена для використання в кампусах, центрах обробки даних, філіях і для організації дистанційної роботи співробітників, підтримує точки доступу, комутатори і шлюзи SD-WAN виробництва тільки самої Aruba.
В рамках контракту Aruba розгорне на території відомства площею понад 603 тис. квадратних метрів близько 150 тисяч портів дротового доступу.
Також в Міністерстві оборони США модернізують і розширюють бездротову мережу, для чого передбачається встановити 3 тисячі додаткових точок доступу Aruba Access Points. Крім того, в Пентагоні впровадять платформу контроль над доступом Aruba ClearPass Policy Manager.
Hewlett Packard Enterprise operated by Sophela
Поділитися
ГоловнаНовости › Пентагон переходит на Aruba

Пентагон переходит на Aruba

Пентагон переходит на Aruba

Компания Aruba Networks, входящей в состав Hewlett Packard Enterprise, объявила о полученном контракт Министерством обороны США на модернизацию инфраструктуры, включая секретные и несекретные сети Пентагона.
В рамках контракта Aruba введет свою платформу Edge Services Platform (ESP), с помощью которой предполагается автоматизировать сети и избавиться от выполнения вручную таких операций, как распределение портов и первоначальное настройки коммутаторов.
“Модернизация сети повысит эффективность работы, обеспечит автоматизированное защищенное подключение устройств пользователей, сократит затраты на обучение ИТ-персонала и техническую поддержку”, – говорится в пресс-релизе Aruba.
Обозреватели портала SdxCentral отметили, что платформа Aruba ESP, предназначенная для использования в кампусах, центрах обработки данных, филиалах и для организации дистанционной работы сотрудников, поддерживает точки доступа, коммутаторы и шлюзы SD-WAN производства только самой Aruba.
В рамках контракта Aruba развернет на территории ведомства площадью более 603 тыс. Квадратных метров около 150 000 портов проводного доступа.
Также в Министерстве обороны США модернизируют и расширяют беспроводную сеть, для чего предполагается установить 3000 дополнительных точек доступа Aruba Access Points. Кроме того, в Пентагоне внедрят платформу контроль над доступом Aruba ClearPass Policy Manager.
Hewlett Packard Enterprise operated by Sophela
Поділитися