ГлавнаяНовости › HPE завершила приобретение ведущего разработчика технологии SD-WAN

HPE завершила приобретение ведущего разработчика технологии SD-WAN

HPE завершила приобретение ведущего разработчика технологии SD-WAN

Компания Hewlett Packard Enterprise объявила о завершении процедуры покупки Silver Peak, ведущего разработчика технологии SD-WAN (Software-Defined Wide Area Network).
Сума сделки составила $ 925 млн. Silver Peak станет частью бизнеса Aruba, компании Hewlett Packard Enterprise.
Очикуеться, что приобретение позволит усилить платформу Aruba ESP (Edge Service Platform) и предложить комплексное облачное решение, которое объединяет все аспекты проводной, беспроводной локальной (LAN) и глобальной (WAN) сети.
Обьеднання Aruba и Silver Peak должно укрепить бизнес HPE в сегменте Intelligent Edge и способствовать росту доходов и валовой прибыли в этом сегменте.
Засновник и генеральный директор Silver Peak Дэвид Хьюз (David Hughes) присоединится к HPE в качестве старшего вице-президента WAN-направления компании Aruba.
Очикуеться, что соглашение станет нейтральным относительно показателей прибыли на акцию, не относящихся к чистому доходу (non-GAAP) в 2022 финансовом году.
15 октября 2020 HPE проведет заседание аналитиков по ценным бумагам (Securities Analyst Meeting), где обсудят, каким образом интеграция Silver Peak повлияет на развитие HPE, увеличение стоимости и прибыли компании.
Hewlett Packard Enterprise operated by Sophela




Поделиться