Внедрение серверов HP BladeSystem (HH707S)
HH707S (00433855)

АННОТАЦИЯ
Курс содержит детальную информацию базового уровня, необходимую для организации правильного заказа оборудования исходя из окружения и целей, сборки, инсталляции, запуска и настройки ОС. В курсе рассматриваются основы HP BladeSystem и применимость в разных ситуациях модулей этой архитектуры. Обсуждаются вопросы архитектуры оборудования и влияния на применимость в актуальной конфигурации.
Курс является первой ступенью в техническом образовании инженера, участвующего, как в установке, так и работе с оборудованием серии HP BladeSystem.
Лабораторные работы по курсу включают в себя установку, настройку оборудования, включая установку отказоустойчивых решений, системы мониторинга, сбора данных и развёртывания серверов. Все практические работы выполняются на реальном оборудовании и позволяют студентам в полной мере пройти все стадии работ, а также непосредственно ознакомиться с особенностями конструкции и их преимуществами.
Курс помогает в подготовке к сдаче экзамена HP0-S35 на статус HP ATP – HP BladeSystem Solutions Integration V8.
АУДИТОРИЯ
- Технические специалисты, имеющие прямое отношение к установке и развёртыванию оборудования семейства HP BladeSystem в сложных сетевых структурах масштаба ЦОД;
- Системные инженеры и технические специалисты, которым необходимы глубокие знания технологий, на которых основано семейство HP BladeSystem;
- Профессионалы в области ИТ, которым необходима сертификация AIS/ASE – HP BladeSystem.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
Желательно наличие MCSE Windows 2003/2008 Server или эквивалентные знания и опыт
СОДЕРЖАНИЕ КУРСА
- Обзор семейства HP BladeSystem. Критерии выбора решения исходя из задач, поставленных перед ИТ
- Подсистема ввода/вывода, варианты сетевого подключения
- Конфигурирование и установка сервера HP Blade
- Средства улучшения доступности и защищенности данных
- Методика HP для поиска и устранения неисправностей
- Организация хранения данных в среде HP Blade, решения для SAN
- Средства управления серверами и мониторинга
- Использование SmartStart CD
- Защита по электропитанию, монтажные шкафы, средства резервирования
РЕКОМЕНДУЕМОЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБУЧЕНИЕ
- Интеграция и управление HP BladeSystem в корпоративных системах 00192618
- Основы HP Systems Insight Manager 00217417/HE644S
Подробное описание курса HH707S (англ.)
Дополнительную информацию по учебным программам HP в Украине вы можете получить на сайте: http://www8.hp.com/ua/ru/training/index.html
ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН:
- Архитектор решений
- пресейл/консультант
- Системный администратор
- Системный архитектор
- Системный инженер
Для предварительной записи на курсы или уточнения информации позвоните по телефонам: +380 44 230 34 74
E-mail: education@erc.ua