Главная ›
Каталог курсов ›
Linux для опытных Unix администраторов: ускоренный курс (U2794S)
Linux для опытных Unix администраторов: ускоренный курс (U2794S)
Код курса
U2794S
U2794S
40
часов
5
дней

АННОТАЦИЯ
Это ускоренный курс, включающий темы из курсов H7091S «Enterprise Linux Systems Administration» и H7092S «Enterprise Linux Networking Services».
АУДИТОРИЯ
Курс рассчитан на опытных Unix администраторов. Базовые знания, такие как работа с командной строкой и редактирование файлов не будут освещены в данном курсе
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
- Хорошее понимание сетевых технологий, знание стека протоколов TCP/IP, базовые знания модели безопасности Unix
- Менее опытным студентам рекомендуется пройти обучение на базовой связке курсов: U8583 «Linux Fundamentals», H7091S «Enterprise Linux Systems Administration» и H7092S «Enterprise Linux Networking Services»
СОДЕРЖАНИЕ КУРСА
- Обнаружение, управление аппаратным обеспечением
- Управление ПО
- LMV и RAID
- Администрирование пользователей / групп
- Управление процессами
- X Window System
- OpenLDAP
- Безопасность Apache
- Samba: концепции и настройка
- Почтовые сервисы
- Установка RHEL6
- Процесс загрузки и SysV Init
- Администрирование файловой системы
- Администрирование удалённых хранилищ
- Безопасность
- Сеть
- BIND: концепции и настройка
- Использование vsFTPd и Apache
- Прокси-сервер Squid
- Postfix
- Мониторинг и устранение неисправностей
- Установка SLES11
Подробное описание U2794S (англ.)
Дополнительную информацию по учебным программам HP в Украине вы можете получить на сайте: http://www8.hp.com/ua/ru/training/index.html
ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН:
- Системный администратор
Для предварительной записи на курсы или уточнения информации позвоните по телефонам: +380 44 230 34 74
E-mail: education@erc.ua